© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/136572/

ТПУ в Малино и Крюково достроят до конца месяца

Транспорт 04.10.2013 13:44
ТПУ в Крюково. Фото: zelao.ru

Транспортно-пересадочный узел в Крюково оборудуют системой видеонаблюдения и остановками с электронным табло.
По сообщению префектуры города, 30 октября 2013 года - окончательный срок строительства транспортно-пересадочных узлов на железнодорожных станциях в Малино и Крюково. Государственным заказчиком работ является государственное казенное учреждение «Дирекция капитального ремонта Москвы», подрядчиком - ООО «Фирма АБ-Дор».

Согласно данным Управления строительства, транспорта и землепользования префектуры Зеленограда, в Малино планируют обустроить парковку, отстойно-разворотную и посадочную площадки, пешеходную дорожку от остановки к железнодорожной платформе.

На Крюковской площади планируется обустроить парковки между платформой и остановками общественного транспорта, проезжую часть проезда №3 предполагается расширить в районе корпуса 834. При этом пешеходные зоны и парковки будут разделены ограждающими конструкциями.

Также со стороны «нового» города на Привокзальной площади будет сделан заезд для общественного транспорта, остановки автобусов. Билетные кассы планируется перенести ближе к подземному переходу и платформам. Пешеходную зону замостят плиточным покрытием, установят скамейки и урны.

Предполагается установка на Крюковской и Привокзальной площадях новых остановочных павильонов с электронным табло, касс по продаже проездных билетов, типовых модульных зданий диспетчерских, систем видеонаблюдения.