© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/81869/

Гран-при по парашютному спорту на точность приземления

Спорт 30.05.2013 13:44
Фото: avia-s.ru

12 июня на Центральной площади пройдет финал Всероссийских соревнований по парашютному спорту.
Как сообщает префектура, 12 июня в 16:00, на Центральной площади, пройдет финал Всероссийских соревнований XII турнира «Гран-при» по парашютному спорту на точность приземления, посвященный памяти Героя России Дмитрия Разумовского.

Соревнования стали в Зеленограде уже традиционными и проводятся каждый год. В финале примут участие 15 спортсменов, которые пройдут квалификацию в Ярославле с 7 по 10 июня. В соревнованиях будут участвовать абсолютные чемпионы мира: Дмитрий Максимов, Алексей Буренин, Светлана Кленина и другие. Состязания будут проходить в рамках индивидуального первенства среди мужчин и женщин.

Необычность зеленоградских соревнований состоит в том, что они проходят на Центральной площади, а не на аэродроме. В городе можно будет увидеть и полуфинальные, и финальные прыжки.

Также в рамках показательных выступлений заслуженный мастер спорта СССР, многократный чемпион мира по парашютному спорту Сергей Разомазов выполнит прыжок с флагом России размером 500 квадратных метров. Сергей Разомазов прыгал с парашютом более 16000 раз.

Над парком Победы пройдет показательный полет вертолета МИ-2. Воздушной машиной будет управлять чемпион мира по вертолетному спорту Гарри Георков. В качестве финала мастер спорта международного класса Сергей Гусенков выполнит салют под куполом парашюта.

Дмитрий Разумовский  -  начальник отделения Управления «В» («Вымпел») Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, подполковник, погибший при освобождении заложников во время теракта в Беслане. Посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации.