ФК «Зеленоград» одержал крупную гостевую победу

Спорт 28.09.2022 17:48
Фрагмент трансляции матча

«Зелено-белые» первыми пропустили от «Куркино», но ответили пятью голами.
Матч 23 тура чемпионата Москвы по футболу среди любительских команд футбольный клуб «Зеленоград» провел в среду, 28 сентября, в гостях у аутсайдера турнира команды «Куркино».

Команды начали игру живо и остро, на хороших скоростях, со множеством опасных моментов. Вскоре хозяева поля открыли счет. Героем последовавших за этим событий стал лучший бомбардир зеленоградцев Сергей Кутузов. Еще в первом тайме он сумел сравнять счет, прекрасно исполнив штрафной удар.

Второй тайм «Куркино» также начал активно. Но стоило им увлечься атакой, как тот же Кутузов охлаждал их пыл – Сергей забил еще два гола, практически решив исход матча. Последние полчаса игра проходила во взаимных атаках. Но в таком «открытом» футболе более опытные и мастеровитые зеленоградцы имели большое преимущество. До конца игры им удалось забить дважды, «куркинцы» смогли ответить лишь одним голом с пенальти.

После победы со счетом 5:2 «Зеленоград» продолжает идти на втором месте опережая ближайших преследователей из ФШМ по потерянным очкам на 8 баллов. К титулу же уверенно движется «Росич», набравший в 23 туре одно очко.