ФК «Зеленоград» потерпел первое поражение на своем поле

Спорт 21.09.2022 18:48
Фото пресс-службы ФК «Зеленоград»

«Зелено-белые» проиграли лидирующему «Росичу» и теперь имеют лишь теоретические шансы побороться за титул.
Матч 22 тура чемпионата Москвы по футболу среди любительских команд состоялся в среду, 21 сентября, на стадионе «Ангстрем». В гости к идущему вторым в турнирной таблице «Зеленограду» приехал лидирующий «Росич». Перед игрой отставание хозяев составляло 6 очков и, в случае победы, они сохраняли реальные шансы в борьбе за титул.

Традиционно для этих многолетних соперников, игра в первом тайме проходила в упорной борьбе с равными шансами. Но на 39 минуте зеленоградцы пропустили гол. Во втором тайме «битва титанов» продолжилась, оба тренерских штаба усиливали игру заменами. Хозяева поля имели несколько возможностей сравнять счет. Но на 84 минуте за «фол последней надежды» был удален Кирилл Каширский, чем сразу воспользовался «Росич» – 0:2.

После этого поражения «Зеленоград» отстает от лидера на 9 очков. Если учесть, что до конца первенства командам остается сыграть по 5 матчей, а «Росич» выдал серию из 16 побед подряд, шансы догнать его остаются чисто теоретические. Тем не менее, «горожанам» нельзя опускать руки, ведь их преследует команда ФШМ, отстающая  пока на 8 очков и имеющая две игры в запасе.