© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда

«Зеленоград» открыл второй круг чемпионата Москвы крупной победой

Спорт 15.06.2022 10:47
Фото пресс-службы ФК «Зеленоград»

Зеленоградские футболисты не проигрывают 10 матчей и уверенно возглавляют турнирную таблицу.
Первый матч 2 круга первенства столицы среди любительских футбольных клубов «Зеленоград» провел во вторник, 14 июня, на домашнем стадионе «Ангстрем» против команды «Аврора». Перед самым началом игры на город обрушился сильнейший ливень, поэтому игрокам обеих команд пришлось привыкать к мокрому газону. Лучше с этим справились хозяева поля: в течение двух минут после стартового свистка они провели две опасные атаки, одна из которых закончилась голом Михаила Каретникова – 1:0.

Далее игра проходила под диктовку «Зеленограда». Гости пытались организовать позиционные атаки, но хозяева быстро перехватывали мяч и организовывали контрвыпады. Одна из таких контратак завершилась вторым голом Каретникова – 2:0. Вскоре «Аврора» сумела сократить счет после подачи углового, но до перерыва зеленоградцы восстановили разницу в счете – гол в красивом прыжке забил Дмитрий Адушев.

Второй тайм игроки «Авроры» начали по-боевому в надежде отыграться. Но хозяева поля уверенно пресекали их атаки, продолжая отвечать острыми контратаками. На 57 минуте после подачи углового Сергей Кутузов сумел добить отскочивший от вратаря мяч – 4:1. После этого исход матча стал понятен. Но футболисты продолжили радовать болельщиков голами. На один пропущенный мяч своими голами ответили Игорь Корнеев и Роман Салимов.

Победив со счетом 6:2 «Зеленоград» набрал 26 очков и возглавляет турнирную таблицу первенства, опережая идущий вторым «Росич» на 4 балла. Следующий матч наша команда проведет в пятницу, 17 июня, в «Лужниках» против традиционно трудного соперника – ФШМ.