Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 10:35
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

«Зеленоград» продолжил победную серию

Спорт
01.06.2022 17:58
Архивное фото пресс-службы ФК «Зеленоград»

«Зелено-белые» переиграли команду «Родина-2», отрываясь от конкурентов в чемпионате Москвы среди любительских команд.

Матч 8 тура столичного первенства среди ЛФК футбольный клуб «Зеленоград» провел в среду, 1 июня, на стадионе «Спартаковец» в гостях у команды «Родина-2». К матчу обе команды подошли в победном настроении. В предыдущем туре хозяева поля сумели обыграть одного из фаворитов турнира – «Росич». Зеленоградцы же, после ничьей в стартовом туре, затем одержали шесть подряд побед и возглавили турнирную таблицу.

Отчетный матч команды начали с осторожностью, больше внимания уделяя обороне. «Родина» пыталась действовать острее за счет фланговых атак, но защитники «Зеленограда» действовали безошибочно, а нападающие заставляли соперников все время находиться в напряжении. Особую опасность в атаке зеленоградцы создавали на стандартных положениях. На 29 минуте после розыгрыша очередного углового в штрафной хозяев возникла борьба, в которой успешнее всех действовал Михаил Каретников. Он открыл счет ударом с близкого расстояния.

В концовке тайма стало понятно, что гости лучше физически готовы. На 41 минуте прорыв одного из зеленоградцев по центру штрафной площади был остановлен с нарушением правил, пенальти реализовал Сергей Кутузов.

Во втором тайме хозяева поля вновь начали активно, но дело не доходило до остроты у ворот зеленоградцев. В ответной атаке на 60 минуте «зелено-белые» заработали опасный штрафной, который прекрасным ударом в угол исполнил Владислав Семенов. Не давая опомниться сопернику, зеленоградцы усилили давление в атаке и, спустя 3 минуты, Роман Салимов забил четвертый гол. Буквально сразу хозяевам поля удалось забить гол престижа, но к тому времени исход матча был понятен.

После победы со счетом 4:1 «Зеленоград» набрал 22 очка и сохранил лидерство в чемпионате.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети