© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда

ФК «Зеленоград» одержал первую победу в сезоне

Спорт 28.04.2022 14:51
Гол А.Димитрова. Кадр из видео ФК «Зеленоград»

«Зелено-белые» крупно обыграли на своем поле команду ФШМ в чемпионате Москвы среди любительских клубов.
Второй тур первенства Москвы среди ЛФК стартовал в среду, 27 апреля. Зеленоградцы принимали на стадионе «Ангстрем» команду «ФШМ». Перед стартовым свистком состоялось торжественное открытие сезона-2022, в котором принял участие префект округа и президент ФК «Зеленоград» Анатолий Смирнов.

С начала матча хозяева поля начали давить на ворота соперника и уже на 10-й минуте Асен Димитров открыл счет. Но в дальнейшем острота атак зеленоградцев оставляла желать лучшего. Только на 68-й минуте «горожанам» удалось увеличить преимущество – гол забил Дмитрий Фаттахов. Точку в матче поставил Сергей Кутузов, сделавший на 82-й минуте счет 3:0.

После этой победы и ничьей в первом туре «Зеленоград» имеет 4 очка и уступает своему главному сопернику «Росичу» два очка.