© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/355323/

ФК «Зеленоград» сыграл вничью при неоднозначном судействе

Спорт 28.09.2021 17:58
Архивное фото пресс-службы ФК «Зеленоград»

В гостевом матче 23 тура «зелено-белые» потеряли два очка при удалениях и невезении.
Очередной матч чемпионата Москвы среди любительских команд «Зеленоград» провел во вторник, 28 сентября, против команды «Родина-2». Хозяева поля провели, как принято говорить в среде болельщиков, «матч жизни», оказав лидеру первенства отчаянное сопротивление.

Зеленоградцы выглядели более мастеровитыми, но тотальное невезение при завершении атак и мастерство вратаря «Родины» при пенальти не позволило им одержать очень нужную победу. Второй тайм команды обе доигрывали в неполных составах после удалений. Игра шла без центра, на взаимных быстрых атакующих действиях. За секунды до финального свистка у «Зеленограда» возник последний шанс: после прострела с левого фланга мяч прокатился почти по линии ворот, но ни один из трех нападающих не смог протолкнуть его в ворота.

«Зелено-белые» заработали лишь 1 очко и серьезно усложнили свое положение в борьбе за титул с «Росичем» и «Сахалинцем». По сути, теперь им нужно выигрывать все матчи, надеясь на ошибки конкурентов. В следующем туре «Зеленоград» примет на стадионе «Ангстрем» ЛФК «Торпедо».