© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда

ФК «Зеленоград» вернулся в чемпионат с крупной победой

Спорт 16.08.2021 13:08
Фото пресс-службы ФК «Зеленоград»

Возобновилось первенство Москвы по футболу среди любительских команд. Зеленоградцы возглавляют турнирную таблицу.
Матч 16 тура между «Зеленоградом» и «Сменой» прошел на стадионе «Ангстрем. Начинать второй круг после перерыва матчем с одним из заряженных на борьбу аутсайдеров всегда непросто. Но зеленоградцы не дали сопернику времени на раскачку. Уже на 10 минуте после подачи со штрафного Игорь Корнеев головой отправил мяч в сетку – 1:0. За последующие 20 с небольшим минут «горожане» создали множество опасных моментов, но забить смогли только на 32-й – также головой забил Михаил Каретников.

Во втором тайме «Зеленограду» вновь потребовалось 10 минут, чтобы продавить оборону гостей. И опять отличился Михаил Каретников – 3:0. А на 60 минуте он оформил хет-трик. Завершили разгром гостей с «теннисным» счетом Гудаев на 75 минуте и Димитров на 78-й.

Теперь зеленоградцам предстоит «эль классико» – 20 августа на «Ангстреме» они примут «Росич» в полуфинале Кубка Москвы.