© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/353796/

Зеленоградский полумарафон проведут в онлайн-формате

Спорт 08.07.2021 14:51
Архивное фото «Зеленоград24»

Второй год подряд организаторы полумарафона вынуждены отменить забег из-за эпидемиологической обстановки.
Организаторы Зеленоградского полумарафона сообщили о невозможности провести соревнования в привычном формате из эпидемиологической ситуации в Москве, сообщили они на своих страницах в социальных сетях. В связи с этим представители команды Zelrun предложили перенести мероприятие в онлайн-режиме. «В период с 23 по 25 июля вы сможете забрать свой стартовый комплект в Москве и в Зеленограде, а жителям других городов мы готовы выслать стартовые комплекты СДЭКом. А с 25 июля по 1 августа предлагаем вам пробежать свою дистанцию и прислать нам трек пробежки. <…> Пусть 24-й Зеленоградский полумарафон состоится, вопреки всем запретам, ограничениям и QR-кодам. Надеемся, что вы выйдете на свою персональную пробежку, став частью первого в истории zelrun онлайн-старта. Медали финишера, фирменные носки и подарки от партнеров уже ждут вас в составе стартовых комплектов», – говорится в сообщении на странице Zelrun в «ВКонтакте».

Участникам, отказавшегося от забега в новом формате, организаторы предлагают написать на электронную почту info@zelrun.com, чтобы вернуть стартовый взнос.

Напомним, 24-й Зеленоградский полумарафон планировали провести 15 ноября 2020 года, но по рекомендации Роспотребнадзора и окружной префектуры перенесли. Следующей назначенной датой соревнований стало 25 июля 2021 года. Организаторы обещали, что зарегистрировавшимся в прошлом году участникам не нужно повторно проходить процедуру.