© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда

ФК «Зеленоград» проиграл конкуренту и крупно обыграл аутсайдера

Спорт 21.06.2021 19:52
Фото пресс-службы ФК «Зеленоград»

«Зелено-белые» потерпели первое поражение в сезоне, но пока удерживают лидерство в чемпионате Москвы среди ЛФК.
Прошедшая неделя получилась у футбольного клуба «Зеленоград» противоречивой. Вначале команда проиграла в гостях одному из принципиальных соперников и конкурентов – «Спортакадемклубу» – со счетом 0:2. Уже на 7-й минуте зеленоградцы грубо ошиблись при розыгрыше «академиками» неопасного штрафного удара – 0:1. С первых секунд второго тайма на команды обрушился ливень, косвенным последствием которого стала вторая ошибка обороны зеленоградцев – 0:2. На 61-й минуте судья вынужден был остановить матч и увести игроков с поля в целях безопасности – над стадионом в Измайлово засверкали молнии. После 20-минутного перерыва игра возобновилась, но «зелено-белые» так и не смогли провести ни одной голевой атаки.

Следующий матч «Зеленоград» провел на своем домашнем стадионе «Ангстрем» против ослабленного по разным причинам состава «Трудовых резервов». Как бы извиняясь перед болельщиками за проигрыш в предыдущей игре, на этот раз зеленоградцев было не остановить. Они с легкостью забили 12 безответных мячей и могли забить еще больше, если бы не самоотверженность защитников соперника.

После 13 туров «Зеленоград» продолжает возглавлять турнирную таблицу, но по потерянным очкам уже пропустил вперед «Росич». Следующая игра у «горожан» в гостях против занимающей 5-е место «Авроры».