© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/350179/

Регистрация на «Лыжню России» откроется в Зеленограде 9 февраля

Спорт 08.02.2021 12:53
Архивное фото «Зеленоград24»

Организаторы зеленоградского этапа всероссийской лыжной гонки представили программу соревнований и объявили о начале регистрации участников.
Как сообщалось ранее, старт московского этапа «Лыжни России – 2021» в Зеленограде назначен на субботу, 13 февраля. Организатор соревнований, зеленоградский Центр физической культуры и спорта, объявил о начале регистрации участников. С 9 по 12 февраля все желающие смогут получить стартовые номера в офисе ЦФКиС в корпусе 118 (с 8:00 до 17:00) или с 9:00 в день гонки на лыжероллерной трассе за стоматологической поликлиникой на Каштановой аллее. Допуск к регистрации – только при предъявлении справки от врача.

Программу откроет в 10:50 стометровый несоревновательный забег детей до 10 лет с родителями.
Далее стартуют «зачетные» гонки:
Результаты всех гонок пойдут в зачет нормативов комплекса ГТО. Победители и призеры получат награды и подарки от спонсоров соревнований.

Организаторы также предупреждают, что раздевалки и комната регистрации будут работать в ограниченном объеме из-за введенных ограничений. В связи с этим участников просят приехать на старты сразу в спортивной одежде, предназначенной для участия в соревнованиях. Вход в административное здание будет разрешен только при наличии маски и перчаток. Кроме того, участников соревнований и зрителей просят добираться до лыжероллерной трассы на общественном транспорте, так как количество машиномест на парковке ограничено.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (499) 762-33-60.