© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/344336/

ФК «Зеленоград» крупно обыграл прямого конкурента

Спорт 16.09.2020 17:25
Архивное фото пресс-службы ФК «Зеленоград»

Неожиданно ворвавшийся в число лидеров сезона «Сахалинец» не смог противостоять опытному турнирному бойцу. Победа зеленоградцев – 5:0.
Матч 10 тура первенства Москвы по футболу среди любительских команд состоялся в среду, 16 сентября, на стадионе «Ангстрем» в Зеленограде. Перед игрой футбольный клубы «Зеленоград» располагался на 4 месте и отставал от «Сахалинца» на 1 очко. Таким образом игра была, что называется, «на 6 очков». Учитывая то, что перед этим «зелено-белые» проиграли оба матча своим главным конкурентам – «Росичу» и «Родине», встреча с «Сахалинцем» вызывала опасения.

«Горожане», имея более богатый опыт турнирных баталий, сумели настроиться на игру по-боевому и не составили соперникам шансов на положительный результат. Нападение «Зеленограда» вынудило оборону гостей много ошибаться. Как результат – два фола в своей штрафной и автогол в исполнении «сахалинцев». «Горожане» победили со счетом 5:0 и переместились на вторую строчку турнирной таблицы, опережая на один балл «Росич», у которого матч в запасе.