© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда

ФК «Зеленоград» разгромил соперника с регбийным счетом

Спорт 20.08.2020 14:51
Один из голов горожан. Кадр из видео пресс-службы ФК «Зеленоград»

Зеленоградские футболисты забили 18 голов в ворота «Буревестника», установив рекорд результативности за всю историю клуба.
Футбольный клуб «Зеленоград» возглавил турнирную таблицу первенства Москвы среди любительских команд. Это стало известно по итогам шестого тура, когда «горожане» на стадионе «Ангстрем» обыграли «Буревестник» со счетом 18:1, а их главные соперники «Росич» и СШ №75 сыграли вничью.

Матч в Зеленограде выдался для хозяев несложным. Счет был открыт уже на 4 минуте, а дальше зелено-белые забивали с небольшими перерывами вплоть до 90-й минуты. Единственным утешением гостей стал мяч, забитый на 45-й минуте. Счет мог оказаться крупнее, если бы Сергей Кутузов реализовал очередной пенальти в начале второго тайма.

Таким образом зеленоградцы установили собственный исторический рекорд результативности в официальных матчах.