© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда

ФК «Зеленоград» одержал очередную крупную победу

Спорт 17.06.2019 13:02
Максим Лепский открывает счет, перекинув мяч над вратарем. Кадр из видео пресс-службы ФК «Зеленоград»

«Горожане» обыграли в гостях «Трудовые резервы», но не смогли приблизиться к лидерам первенства.
Очередной тур первенства Москвы среди любительских команд прошел в пятницу, 14 июня. Футбольный клуб «Зеленоград» сыграл на выезде против «Трудовых резервов». После обидного поражения в предыдущем матче от «Росича» зеленоградцы постарались вернуть себе боевой настрой и приступили к активным атакующим действиям с самого начала игры. Хозяева отвечали контратаками. Во время одной из них на 13 минуте опасность у своих ворот ликвидировал голкипер зелено-белых Александр Устинов, выбив мяч на чужую половину поля. Однако вынос превратился в голевую передачу: Максим Лепский воспользовался ошибками защитника и вратаря соперников и открыл счет.

Второй гол зеленоградцы забили после розыгрыша углового в концовке первого тайма. Следующей результативной атаки пришлось ждать до 88 минуты. После подачи очередного углового защитник хозяев сбил в штрафной площади Дениса Гудаева. Пенальти реализовал лучший бомбардир первенства Сергей Кутузов. Опустивших руки соперников «добил» Бовтало.

После победы со счетом 4:0 зеленоградцы занимают третью строчку в турнирной таблице, отставая на 6 очков от не теряющих очки «Росича» и ФШМ. К слову, только в прошедшем 11 туре «Росич» пропустил первый мяч в сезоне.