Главные спортивные достижения зеленоградцев за 10 лет. 2000 год
• 11 место среди округов Москвы в общем зачете Московской Спартакиады «Спорт для всех-2000»;
• 1 место у женской и мужской команд Зеленограда на Всероссийском турнире ветеранов по волейболу;
• чемпион клубного первенства Москвы — Зеленоградский регби-клуб ГУ «Доверие»;
• 1 место в рейтинге полумарофонов России занял Зеленоградский Полумарофон.
2002 год
• 11-е место по старшей возрастной группе в соревнованиях на Призы Клуба «Золотая Шайба» среди округов г. Москвы;
• 1 и 2 места в первенстве России по регби (команды юношей Зеленоградского регби-клуба ГУ «Доверие»);
• 1 место в эстафетной лыжной гонке на первенстве России среди юношей старшего возраста;
• Чемпион Москвы 2002 г. - мужская сборная Зеленограда по регби.
2003 год
• Чемпион Мира среди юниоров по биатлону со стрельбой из лука Петр Салов (СДЮШОР №111);
• Чемпион Мира (в третий раз) по парашютному спорту на чемпионате во Франции - Валерий Розов
• Чемпион России среди команд юношей 1990 г.р. – команда Зеленоградского регби-клуба ГУ «Доверие»
• Чемпион России региона «Центр» - сборная Зеленограда по футболу (команда «Славяне» Федерации Футбола Больших Людей 100+ (кг.);
• Чемпион России по кордовым авиамоделям - сборная Зеленограда по авиамодельному спорту;
• Чемпион Москвы среди административных округов – сборная команда Зеленограда по футболу (взрослые)
• 1-е место (у девушек) в соревнованиях «Московская лыжня» на дистанции 5 км. и 2-е место на дистанции 50 км.
2004 год
• Гран-При на 7-м международном Фестивале по фитнесс-аэробике — сборная Зеленограда;
• 1 место в Первенстве России по регби в клубном зачете – юношеская команда Зеленограда;
• 1 место в Первенстве России по жиму лежа в своей весовой категории Андрей Лепешичев;
• Кубок Москвы среди административных округов - сборная Зеленограда по футболу (мужчины)
• 1 место в лыжных гонках среди административных округов Москвы (юноши и девушки младшего возраста) – сборная Зеленограда ;
• 1 место в московских соревнованиях по горонолыжному спорту среди любительских клубов и объединений – команда Зеленограда;
• 1 место в соревнованиях по полиатлону в рамках Московской спартакиады «Спорт Для Всех» - команда Зеленограда;
2005 год
• На «Олимпийских Играх Европы» в Италии 2 место в своей весовой категории занрял дзюдоист Евгений Кауров;
• Победа в Первенстве России по боксу в своей возрастной группе – Дмитрий Виноградов;
• 1-е место в Первенстве Москвы по греко-римской борьбе – Артур Бурдаков;
• 1 место в турнирах юниоров в Дубае и Киеве – команда Зеленоградского регби-клуба ГУ «Доверие»
2006 год
• Золотой приз Первенства России по лыжным гонкам - Екатерина Данилова
• 1 место в открытом Первенстве Москвы по хоккею с шайбой – команда Зеленограда (юноши);
• 1-е место в Первенстве Москвы по фигурному катанию – Анна Белова, ДЮСШ №10;
• Чемпион России по самбо, серебряный призер Первенства мира по самбо, чемпион Москвы по дзюдо – Павел Астафьев, ДЮСШ №114;
• Победа в Чемпионате России 3-й лиги - футбольный клуб «Зеленоград»;
• 1-е место в Зимнем Первенстве Москвы в клубном зачете спортшкол — команда Зеленоградского регби-клуба ГУ «Доверие»
2007 год
• Победа сборной Зеленограда по авиамодельному спорту в Чемпионате России
• Бронзовую медаль ЕЮОФ по дзюдо завоевал завоевал Алексей Шкоров
2008 год
• Победа сборной Зеленограда по авиамодельному спорту в Чемпионате России
• Победа баскетбольной команды (девушки) школы № 638 в финале Первых детско-юношеских игр «Олимпийские надежды»
2009 год
• Физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОКи) в 4, 8, 14, 20 мкрн и на Озерной аллее;
• на базе ФОКов Центр физической культуры и спорта открыл 16 новых секций по различным видам спорта для жителей округа на бесплатной основе;
• в новом здании ФОКа в 14 мкрн начала работу ДЮСШ № 114.
• Комплекс для пляжного волейбола на Городском пруду;
• Универсальный спортивный комплекс с теннисными кортами на зерной аллее (средства инвесторов);
• спортивная площадка у корп. 307
2010 год
• Введен в эксплуатацию комплекс спортивных площадок на Бульварной зоне в 20 микрорайоне.
• В состав комплекса вошли площадки: 2 волейбольные, 1 баскетбольная, 1 универсальная для игры в футбол и хоккей, 1 теннисный корт, 6 столов для настольного тенниса, 4 беговые дорожки.
• Победа в Первенстве Европы по боксу в категории 80+ досталась зеленоградскому школьнику Хажи Мамакову.
• Золотой дубль в Первенстве и Кубке г. Москвы по хоккею – Хоккейный клуб «Зеленоград»
• Чемпионом Москвы по «Регби-15» стал регбийный клую «Зеленоград»