© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/27590/

На стадионе «Ангстрем» прошли соревнования по лыжным гонкам

Спорт 24.01.2012 18:17


Соревнования среди трудовых коллективов учреждений и организаций ЗелАО – «Кубок префекта 2012».
По условиям Положения в соревнованиях участвовали сборные команды предприятий, в составе которых были спортсмены в возрасте 18 лет и старше. Стартовый (зачетный) состав команды включал 1 женщину и 3 мужчин, причем количество участников от каждого предприятия или учреждения не ограничивалось. Женщины соревновались на дистанции 3 км, мужчины – 5 км.

Среди женщин в личном зачете 1-е место заняла Галина Балагурова (ООО «Альмак»), 2-е – Ольга Сорокина (ГУП «Мосгорстранс»), 3-е – Марина Иванюшенкова (ГУ «Водоканал»).
Мужчины стартовали двумя группами: в 11.30 и 12.00. В итоге двух гонок 1-е место занял Андрей Жуков (ГУП «Мосгортранс»), 2-е – Александр Бурзин (Управление образования ЗелАО), 3-е – Дмитрий Богданов (ОАО «НИИМЭ и Микрон»). Победителям и призерам в личном зачете были вручены медали и дипломы.

Команда-победительница была определена по наименьшей сумме времени, затраченной участниками на гонки. 1-е место заняла команда УВД ЗелАО, 2-е – ГУП «Мосгортранс», 3-е – ОАО «Ангстрем». Победители и призеры в командном зачете награждены кубками и дипломами.

Всего в соревнованиях приняли участие 55 человек, которые представляли 10 команд предприятий и организаций Зеленограда.