© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда

ХК «Зеленоград» вернулся на 1-е место

Спорт 23.01.2012 19:22

В рамках тура Открытого чемпионата Москвы по хоккею встретились ХК «Зеленоград» и ХК «Химик».
В рамках очередного тура Открытого чемпионата Москвы по хоккею среди молодежных команд встретились ХК «Зеленоград» и ХК «Химик» (г.Воскресенск).

Зеленоградцы выглядели явно активнее своих оппонентов, что и выразилось в явном преимуществе хозяев на протяжении всего матча.

На 8-й минуте матча счет открыл защитник хозяев Евгений Лапин, Николай Алферов увеличил счет до 2:0 в пользу зеленоградцев - итог первой двадцатиминутки.

В начале второй трети матча хозяева отличились еще дважды. Голом отметились Павел Порядин и Рашид Гаджимуратов. Только при счете 5:0 «Химик» смог одну шайбу отквитать. Но хозяева довольно-таки быстро разницу в 5 шайб восстановили , Точным и сильным броском отметился максим Салахов. 6:1. А за полторы минуты до конца второго периода в ворота «Химика» влетела и 7-я шайба.

В третьем периоде команды еще по разу смогли огорчить друг друга. Точку в матче поставил Никита Рудаков, ему ассистировал Алексей Комлев. Итоговый счет матча 8:2 в пользу ХК «Зеленоград», который благодаря этой победе вернулся на 1-е место в таблице чемпионата.

И.Гаврилов, главный тренер ХК «Зеленоград»:

- Особых сложностей не возникло. Сегодня был один вратарь, т.к. Сердюков отбывает 10-матчевую дисквалификацию. Павел Порядин 1996 г.р. из Зеленограда - перспективный игрок.