© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда

Очередной разгром «Витязя» в Зеленограде

Спорт 19.10.2011 17:40

18 октября в ЛДС «Зеленоградский» состоялся матч по хоккею среди молодежных команд.
Встретились ХК «Зеленоград, действующий чемпион данного Первенства, и ХК «Витязь (г.Подольск).

Хозяева были более активнее на первых минутах матча, «Витязю» ничего не оставалось, как начать нарушать правила. И на 5-й минуте зеленоградцы смогли реализовать большинство. После передач Никиты Рудакова и Николая Алферова отличился защитник Антон Гулынин. Не прошло и минуты, как счет стал 2:0. После паса Евгения Лапина Игорь Кокунько бросил по воротам, вратарь гостей не слишком уверенно отбил шайбу прямо на крюк все тому же Кокунько, который смог добить шайбу в ворота. После этого 2 удаления было у хозяев, однако «Витязю» реализовать хотя бы одно из них не удалось. Но при игре в равных составах в середине периода гости все-таки смогли отыграть и сократить свое отставание до минимума. Но «Зеленоград» пошел вперед, и при игре 4х4 смог восстановить разницу в счете в 2 шайбы. На этот раз после передач Ильи Слепухина и Кирилла Смирнова забитым голом отметился Евгений Лапин. Так первый отрезок матча и завершился.

Не успели команды начать второй период, как зеленоградцы снова забросили. Илья Слепухин блеснул индивидуальным мастерством и довёл преимущество своей команды до трех шайб. Гости на это ничем ответить не смогли. А вскоре счет стал и 5:1 - шайбу забросил Алексей Комлев, которому отличиться помог голевой пас от Николая Алферова.

Вразумительного ответа гостей снова не последовало, «Витязи» ограничились лишь парой неточных бросков. В то время, когда их броски все-таки летели в створ ворот, на пути шайбы вставал наш вратарь Александр Сердюков. На 30-й минуте ещё одна шайба влетела в ворота гостей, после передачи Леонида Овечкина отличиться удалось Максиму Салахову. После этого тренерский штаб «Зеленограда» решил дать отдохнуть своему вратарю и заменил Сердюкова на Сергея Холстова. До конца второй трети матча гости все-таки смогли забросить. В итоге после двух периодов счет на табло 6:2 в пользу ХК «Зеленоград».

За первые 7 минут заключительного периода зеленоградцы смогли забросить еще 3 шайбы. В итоге «Зеленоград» буквально уничтожил «Витязь» со счетом 12:4, показав, что в хоккее главное не кулаки, а голы. Зеленоградцы одержали 5-ю победу в 6 проведенных матчах.