© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/242000/

Виталий Сурма – призер Чемпионата России по бальным танцам

Спорт 06.04.2017 15:15
Наталия Прохоренко и Виталий Сурма. Фото: zelao.ru

29-летний зеленоградец в пятый раз стал серебряным призером по бальным танцам среди профессионалов.
Профессиональный танцор, хореограф и актер Виталии Сурма в пятый раз стал вице-чемпионом престижного танцевального форума, прошедшего 19 и 20 марта в Крокус-Экспо. Второе место на чемпионате России Виталию и его партнерше Наталии Прохоренко принесло танцевальное выступление «Симфония прибоя». Теперь спортсмена ждет участие в чемпионате мира по бальным танцам среди профессионалов, который состоится в июне этого года в Италии.

В интервью окружной электронной газеты префектуры, Виталий Сурма немного рассказал о себе. Родился он в 1987 году в Зеленограде, где и вырос. После окончания школы №1050 поступил на экономический факультет МИЭТ. Учась в аспирантуре, поступил в ГИТИС на актерское отделение и здесь окончательно определился с жизненным выбором – профессионально заниматься танцами и хореографией. Виталий много выступал в Москве, России, за рубежом. Был у него период жизни, когда с выступлениями он объехал за полгода более 20 стран. Спортсмен дважды участвовал в проекте «Танцы со звездами» на телеканале «Россия 1» как танцор-профессионал. Сыграл в 176  новогодних спектаклях в Государственном Кремлевском дворце, 4 года исполнял главные роли. Кроме того Виталий давал танцевальные мастер-классы участницам конкурса «Мисс Россия», а также ставил хореографию и танцы для сериалов «Кухня» и «Отель Элеон» на телеканале СТС.

Осенью прошлого года на базе КЦ «Зеленоград» Виталий Сурма открыл профессиональную студию бальных танцев, которая из-за большого количества желающих заниматься, перебралась в ДК «МИЭТ». Сейчас в студии занимается около 70 детей и подростков от 3 до 15 лет, а с сентября планируется принимать в студию и взрослых.