© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/238714/

Лыжный сезон в Зеленограде официально закроют «Масс-стартом»

Спорт 01.03.2017 17:07
Лыжники в городском лесопарке. Архивное фото «Зеленоград24»

4 марта за стадионом «Ангстрем» состоится лыжная гонка для всех желающих, приуроченная к закрытию сезона.
В ближайшую субботу, 4 марта, в рамках закрытия лыжного сезона «Масс-старт» на трассе за стадионом «Ангстрем» состоится километровый костюмированный забег для детей и их родителей, а также забеги для мужчин и женщин старше 18 лет на дистанции 15 и 30 километров соответственно, сообщили в зеленоградском Центре физкультуры и спорта.

Первый старт буден дан в 11:00 – это забег на дистанцию 1 километр для детей и их родителей, а также «Костюмированный забег». Всех участников ждут памятные и сладкие призы от организаторов, а также отдельный приз предусмотрен для участника, прошедшего дистанцию в самом необычном костюме. Участие в данном забеге бесплатно для всех желающих. Регистрация состоится в день проведения мероприятия на стадионе «Ангстрем» с 9:30 до 10:45.

В 12:00 на второй старт выйдут взрослые спортсмены: женщины на дистанцию 15 километров, мужчины на 30 километров. Победители и призеры будут награждены медалями, грамотами и призами от сети спортивных магазинов 4sport », а также личными призами от Федерации лыжных гонок и биатлона Зеленограда. Регистрация на этот забег состоится с 9:30 до 11:30 в судейской комнате стадиона «Ангстрем». Размер стартового взноса составляет 300 рублей, для пенсионеров – 200 рублей. Согласно информации, размещенной в положении о лыжных соревнованиях, в забеге могут участвовать все желающие при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. 

В день соревнований для спортсменов будут работать теплые раздевалки, камера хранения, каждый сможет отведать вкусный чай, предоставленный полевой кухней МЧС России.

Предварительная онлайн-регистрация на «Масс-старт» будет открыта до 3 марта включительно. Более подробную информацию можно получить у организаторов по телефону: 8-926-724-77-57.