© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда

ХК «Зеленоград» - чемпион!

Спорт 27.04.2011 18:20

«Зеленоград» разгромил «Атлант» со счетом 4:1 и завоевал Кубок Москвы по хоккею с шайбой.

В ЛДС «Зеленоградский» состоялся третий, решающий матч финала Открытого Чемпионата Москвы по хоккею среди молодежных команд. Встречались команды ХК «Зеленоград» и ХК «Атлант» (г. Мытищи).

После двух матчей счет в серии был равным 1:1. Команды обменялись победами на чужих площадках («Атлант» в Зеленограде 4:2, а «Зеленоград» в Мытищах 3:0 ).

Первый период прошел с равными шансами на успех, однако немного скоростнее выглядели хозяева. В некоторых моментах вдохновенно действовали вратари. Не смогли команды отличиться и при игре в большинстве. Однако, когда до конца периода оставалось менее 20 секунд, гостям все-таки кое-как удалось пропихнуть шайбу в ворота хозяев. В итоге после первых 20 минут при абсолютно равной игре счет стал 0:1.

В начале второго периода хозяева взвинтили темп, стали больше времени проводить в зоне соперника, создавали неплохие моменты для взятия ворот «Атланта». И вот на 5-й минуте после передачи Данилы Епимахина отличился Антон Андриянов. Вдохновленные успехом, хозяева продолжили атаковать и дальше, но всякий раз забросить еще нашим игрокам что-то мешало. В результате после двух периодов счет был равным 1:1.

В третьем периоде более активными поначалу выглядели гости, но активность у них кончилась уже к 4-й минуте и шайбу под свой контроль вновь взяли хозяева. В середине заключительного отрезка в меньшинстве остались уже хозяева, но они не только выстояли и не позволили сопернику отличиться, но и отличились сами. Вперед «Зеленоград» вывел после передачи Никиты Рудакова Антон Андриянов, оформивший таким образом дубль. А вот гости несколько раз откровенно провоцировали нашу команду на выяснение отношений. Но зеленоградцы на провокации отвечать не стали. Когда до конца матча оставалась всего 1 минута, «Зеленоград» укрепил свое преимущество. Шайбу забросил Данила Епимахин, ему ассистировал Никита Рудаков. Ну а точку в матче после передачи все того же Никиты Рудакова (таким образом отдавшего третью голевую передачу в матче) поставил Николай Алферов, четко реализовавший выход 1 на 1 с вратарем соперника. В итоге «Зеленоград» разгромил «Атлант» со счетом 4:1 и завоевал Кубок Москвы по хоккею с шайбой среди молодежных команд!