© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда

Зеленоградцы заняли призовые места на турнире по фехтованию

Спорт 14.11.2016 18:22
Зеленоградские спортсменки (командный зачет): Костина Полина, Булукова Вероника и Тимофеева Карина (1 место)

Юные спортсмены взяли медали всех достоинств на Международном турнире по фехтованию на саблях.
12 и 13 ноября в Центре боевых искусств города Череповца состоялся традиционный VIII Международный турнир по фехтованию на саблях среди юношей и девушек 2002-2004 года рождения, в котором приняло участие более 150 спортсменов, сообщили порталу «Зеленоград24» в Федерации фехтования России.

В личном первенстве среди девушек победительницей стала Александра Иванова из Санкт-Петербурга. Почетное второе место заняла 14-летняя зеленоградка Полина Костина. Бронзовые медали завоевали Евгения Шульга из Московской области и 13-летняя зеленоградка Карина Тимофеева.

Во второй день турнира состоялись командные соревнования, в которых золото среди юношей завоевала команда из Санкт-Петербурга. На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда московского клуба «МГФСО», в составе которой выступал 13-летний зеленоградец Егор Ковалев. Бронзовую медаль завоевали череповецкие саблисты.

Среди девушек лучшей стала московская команда «МГФСО» одержавшая победу над командой Латвии. Все участницы команды победителя, являются спортсменками из Зеленограда – Полина Костина, Вероника Булукова и Карина Тимофеева. Замыкает тройку лидеров команда из Санкт-Петербурга.

Отметим, что все медалисты из Зеленограда являются учениками ГБОУ школы №1353 и тренируются в ФОК «Юность» в 4-м микрорайоне у заслуженного тренера России Сергея Бунаева.