© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/205639/

В ФОК «Савелки» пройдут бои профессионалов

Спорт 28.10.2015 18:23
© Зеленоград24, Жанна Озерина

В ближайшие выходные состоится кубок префекта по смешанным единоборствам.
В выходные, 30 октября и 1 ноября, зеленоградцев приглашают на яркое и очень мужское мероприятие – кубок префекта по смешанным единоборствам, в рамках которого запланированы мастер-классы и показательные бои профессиональных бойцов, а также шоу-программа для зрителей.

Мероприятие пройдет в ФОК «Савелки» на Сосновой аллее. «Это дебютный турнир, претендующий на статус ежегодных соревнований — организаторы объединились для того, чтобы подарить жителям Зеленограда уникальное мероприятие», – говорится в анонсе мероприятия.

За время турнира будут определены лучшие бойцы в 25 категориях среди юношей в возрасте 14-15 и 16-17 лет, а также среди взрослых спортсменов. Открытие кубка состоится в субботу, 30 октября, в 12:00, а затем на ринге пройдут первые предварительные поединки. 1 ноября, в 18:00 гостей мероприятия ждет шоу-программа с выступление поп-звезд и ансамбля барабанщиц Galastar, а в 19:00 собравшиеся смогут посмотреть на бои профессиональных бойцов. Также в программе турнира заявлены мастер-классы профессиональных спортсменов и развлекательная программа для юных гостей. 

При этом планируется, что гостями праздника станут звезды шоу-бизнеса и спорта: чемпион мира по боксу в 1-й весовой категории по версии IBF Роман Кармазин, двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион Европы по боксу Борис Лагутин, восьмикратная чемпионка мира по каратэ и пятикратная чемпионка мира по тхэквондо среди полицейских майор спецназа ФСКН Инна Саввон, олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира по спортивной гимнастике Алия Мустафина, участница группы «Фабрика» Ирина Тонева, а также ди-джеи Meg и N.E.R.A.K.

С полной программой турнира можно ознакомиться здесь (файл.pdf).