© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/201481/

Экстремальная гонка на Кубок Победы

Спорт 14.05.2015 12:05
«Эндуро-кросс на Кубок Великой Победы». Фото предоставлено организаторами

Зрелищный и экстремальный «Эндуро-кросс на Кубок Великой Победы» в деревне Брехово.
В воскресенье, 10 мая, на базе спортивно-технического клуба «Кутузовский редут» прошло увлекательное и зрелищное мероприятие – гонка на внедорожных мотоциклах «Эндуро-кросс на Кубок Великой Победы», приуроченная к 70-летию Победы. Организаторами праздника выступила Федерация внедорожного мотоспорта и мототуризма.

В рамках гонки в классах «OPEN», «LITE» и «Дети» выступили 29 спортсменов из Москвы, Вологды, Калуги, Коломны, Видное и Лыткарино. Во время соревнований участникам приходилось преодолевать естественные и искусственные препятствия, а также демонстрировать мастерство на скоростных кроссовых участках.

Победители определялись в отборочных и утешительных заездах и, конечно, в финале. В результате места распределились следующим образом.

Класс «OPEN»:
Класс «LITE»:
Детский заезд, класс 65:
Детский заезд, класс 50:
Отдельный приз зрительских симпатий завоевал самый юный участник соревнований – 4-летний Денис Яковлев.

Кроме собственно гонок в программе праздника в дисциплинах водный слалом и прыжки с трамплина свое мастерство продемонстрировали спортсмены воднолыжного клуба «Вега». Также зрители смогли увидеть мототриал-шоу, послушать военные песни, патриотические стихи и попробовать полевой кухни.

Победителям соревнований были вручены ценные призы, медали, кубок и грамоты.