© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/166168/

«Планета детства» в ФОК «Ледовый»

Спорт 03.06.2014 16:51
Физкультурно-спортивный праздник «Планета детства».  © Зеленоград24, Алина Паскеева

В ФОК «Ледовый» прошла торжественная церемония закрытия спортивного сезона.
29 мая ФОК «Ледовый» прошел физкультурно-спортивный праздник «Планета детства», приуроченный к Международному Дню защиты детей для воспитанников, занимающихся в секциях и группах по фигурному катанию и приглашенных гостей – подопечных ТЦСО «Зеленоградский» филиал «Крюково».

В 4-х отделениях показательных выступлений были представлены индивидуальные и групповые номера лучших фигуристов ФОК «Ледовый» из групп инструкторов Валерии Егоровой, Алексея Минина, Ольги Агапкиной.

Перед фигуристами 1-го года обучения, родителями воспитанников и приглашенными гостями выступили начинающие фигуристы и спортсмены, имеющие юношеские и спортивные разряды, победители и призеры клубных, Московских городских и Всероссийских соревнований. Воспитанники продемонстрировали свои спортивные программы, а также показательные номера, приготовленные специально для этого праздника.

Безусловно, украшением праздника стало парное выступление совсем недавно пришедшего в ФОК «Ледовый» инструктора по фигурному катанию, мастера спорта, участника и призера международных соревнований, Минина Алексея Викторовича и его супруги, мастера международного класса, Чемпионки мира среди юниоров в парном катании 2002 года Рябчук Елены.
Пожалуй, самой яркой частью праздничного мероприятия стал парад фигуристов.
Финальным аккордом мероприятия стала торжественная церемония закрытия спортивного сезона 2013/2014 годов, подведение итогов прошедшего года, награждение фигуристов именными дипломами, значками отличия и присвоение им спортивных и юношеских разрядов.

В завершении праздника на лед вместе с фигуристами вышли дети из многодетных и малообеспеченных семей и с восторгом приняли участие в веселой дискотеке.

Текст предоставлен администрацией ФОК. Автор: Волкова Р.И.