© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/165500/

В 36-й раз в Зеленограде пройдет «Золотой овал»

Спорт 22.05.2014 14:14
35-й турнир «Золотой овал». © Зеленоград24, Жанна Озерина

С 30 по 31 мая на двух стадионах города пройдет турнир по регби.
По сообщению префектуры Зеленограда, 30 и 31 мая в Зеленограде в 36 раз пройдет международный турнир по регби «Золотой овал». В соревновании примут участие 36 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Пензы, Казани, Тюмени и других городов России. Всего же в турнире будут участвовать около 400 юных регбистов.

Турнир будет проходить на двух стадионах - стадионе МИЭТ и на новом регбийном стадионе, расположенном в парке Победы.

В первый день соревнований, 30 мая, игры пройдут сразу на двух стадионах. После завершения первого тура команды соберутся на новом стадионе для церемонии открытия турнира. Затем участники снова распределятся по двум площадкам для второго тура соревнований.

Во второй день игры продолжатся также на двух стадионах, а в 16:00 на стадионе в парке Победы пройдет торжественная церемония закрытия турнира.

История «Золотого овала» берет свое начало в далеком 1979 году. Именно тогда мастер спорта СССР, Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, тренер высшей квалификационной категории осуществил свою давнюю мечту - проведение первого Всесоюзного турнира по регби «Пионерский овал». В то время в соревнованиях приняли участие всего 6 команд.