© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/160189/

Зеленоградец - член сборной России по керлингу

Спорт 17.02.2014 15:11
Алексей Стукальский. Фото: ria.ru

Представитель Зеленограда выступает на Олимпиаде в Сочи в составе сборной по керлингу.
Как сообщается на сайте Федерации керлинга России, в состав олимпийской сборной по керлингу входит 26-летний зеленоградец Алексей Стукальский.

На сегодняшний день Алексей Стукальский - мастер спорта. До того, как заняться керлингом Алексей пробовал себя в современном пятиборье и плаванье. В 2006-2009 годах Алексей играл в молодежной сборной по керлингу, а с 2008 года вошел в состав мужской сборной команды России.

В составе сборной команды Алексей Стукальский принимал участие в первом для российской команды Чемпионате мира, который проходил в Канаде.

В интервью, которое Алексей Стукальский дал РИА в рамках проекта «Олимпийские истории», спортсмен признался, что раньше друзья над ним посмеивались, когда узнавали, что он занимается керлингом. Однако со временем шутки прекратились: «Кто-то считает, что это вообще не спорт. На что я всегда говорю: если бы это был не спорт, его бы не включили в программу зимних Олимпийских игр. И, кстати, когда мы трем лед на соревнованиях, у нас пульс до 160-170 ударов в минуту поднимается».