|
© 2026 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/65801/ |

В Зеленограде в рамках акции «Чистый город» в воскресенье, 21 апреля, пройдет «День чистого памятника». По данным окружной администрации, в этот день предполагается помыть некоторые зеленоградские памятники, такие как памятник воинам ВОВ в поселке Малино, памятный камень за ДК «Зеленоград», мемориал воинского захоронения Хутора Медведки и другие, а также произвести уборку прилегающей к ним территории.
Общегородские субботники в городе назначены на 20 и 27 апреля, в которых могут принять участие все желающие. Узнать подробную информацию о времени проведения субботников и месте, где получить необходимый инвентарь для уборки, можно на сайтах управ районов.
Как сообщают РИА Новости, всего в ходе акции «Чистый город» волонтеры в столице помоют 50 памятников и 200 мемориальных досок. Вручную планируется отмыть памятники Юрию Никулину, Владимиру Высоцкому, Михаилу Шолохову на Гоголевском бульваре, а также памятник Александру Пушкину на Спартаковской улице.