Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 23:58
+5
  СВ  
8м/с
  93%
-0.2320   +0.2529
  94.3242   100.2787
 
 

Предъявлено обвинение 22-летнему водителю спорткара

Общество
07.03.2013 11:42
BMW 645CI на месте ДТП. Скриншот с видео программы «ЧП» на телеканале «НТВ»

Участнику ДТП на Панфиловском, в котором заживо сгорел молодой человек, предъявлено обвинение.

По данным УВД Зеленограда, 22-летнетний водитель BMW 645CI привлечен к уголовной ответственности за ДТП, повлекшее смерть человека, когда водитель ВАЗ 21041 скончался на месте - заживо сгорел в своем автомобиле. Cледственным управлением УВД Зеленограда водителю спорткара предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде. На данный момент расследование уголовного дела продолжается.


Трагическая авария произошла 24 ноября 2012 года в 2:19. Автомобиль марки BMW 645CI следовал по Панфиловскому проспекту в сторону станции Крюково и, по данным УВД, занимал сразу две полосы движения. Кроме того водитель превысил скорость, а напротив корпуса 1106Е (Кафе «Лесное») столкнулся с попутным автомобилем ВАЗ 21041, который ехал впереди без нарушения ПДД. BMW врезался правой передней частью своего автомобиля в левую заднюю часть ВАЗа, который от столкновения загорелся. Водитель Жигули — 23-летний Алексей Мордовин, работник МИЭТа и ассистент на кафедре ИПОВС, скончался на месте от полученных ожогов.


В аварии также серьезно пострадала 19-летняя пассажирка ВАЗа, жительница Солнечногорска, которую погибший молодой человек успел вытолкнуть из горящей машины. В состоянии шока она была госпитализирована в НИИ имени Склифосовского с очень тяжелыми ожогами лица и рук, где находилась на лечении продолжительное время. Водитель BMW и его 17-летняя пассажирка, жительница Зеленограда, были отправлены на амбулаторное лечение после оказания им первой медицинской помощи.


Напомним, что ранее сообщалось, что водитель спорткара Артем Шаков (до этого ошибочно говорилось Шахов) ранее уже неоднократно привлекался сотрудниками ГАИ к административной ответственности за нарушение скоростного режима. Сама пассажирка BMW сообщала, что в ту злополучную ночь скорость иномарки была высокой.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети