© 2025 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/381603/

В ночь с 18 на 19 января в Зеленограде пройдут Крещенские купания

Общество 15.01.2025 15:39


Для Крещенских купаний в Зеленограде оборудуют купели на Школьном и Черном озерах.
На Школьном озере купель появится со стороны 10-го микрорайона, у станции спасателей «Пансионат». Ранее ее оборудовали со стороны пляжной зоны. На Черном озере иордань будет работать со стороны пляжа.

Крещенские купания начнутся с 23:00 18 января и продлятся до 4:00 утра 19 января. Вблизи водоемов будут дежурить медики скорой помощи и сотрудники правоохранительных органов. Безопасность купающихся обеспечат спасатели и водолазы.

На берегах водоемов будут оборудованы раздевалки с обогревом. Жителям раздадут горячий чай с сушками и баранками. Подходы к купелям выложат деревянными настилами, а купели оснастят лестницами с поручнями.

Как сообщили в управе района Савелки, каждый искупавшийся на Черном озере получит сертификат участника Крещенских купаний. Также будет работать фотозона.

В прошлом году в Крещенских купаниях в Зеленограде приняли участие около 2 тысяч человек.