© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/376327/

Главой Солнечногорска станет бывший вице-мэр Сочи

Общество 26.10.2022 11:26
К.Михальков. Фото с сайта администрации городского округа Чехов

42-летний Константин Михальков назначен временно исполняющим обязанности главы администрации граничащего с Зеленоградом подмосковного округа.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев назначил Константина Михалькова врио главы администрации Солнечногорска, сообщают «Вести Подмосковья». На этом посту он сменит Виктора Родионова, покинувшего пост по собственному желанию.

По данным издания, Михальков родился в 1980 году в Омске. В 2002 году он окончил Омский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Дополнительно получил образование в Финансовом университете при правительстве РФ по программе «Мастер делового администрирования» в специализации «Финансы». Трудился юристом в структуре ОАО «АК "Транснефть"», работал в должности гендиректора лизинговой компании ООО «Политекс» системы ОАО «Бинбанк». С 2011 года работал в правовом управлении администрации Сочи на разных должностях. С осени 2018 года руководил правовым департаментом администрации города, замещая должность заместителя главы Сочи. Летом того же года был назначен на должность первого вице-мэра Сочи. Затем занимал должность первого заместителя главы администрации городского округа Чехов Московский области.