© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/36772/

Арестовано двое за хулиганский поджог авто

Общество 19.12.2012 22:35


В Зеленограде за 2012 год зарегистрировано 33 возгорания припаркованных автомобилей.
В городе участились случаи пожара припаркованных автомобилей, что обеспокоило зеленоградцев. Напомним, несколько дней назад сгорели два автомобиля в 20-м микрорайоне.

Как сообщил начальник УВД Зеленограда Юрий Демин, приглашенный на встречу префекта с жителями города по теме: «О мерах по обеспечению безопасности населения и борьбе с преступностью в ЗелАО по итогам 2012 года и задачах на 2013 год», в Зеленограде зарегистрировано 33 случая возгорания припаркованных автомобилей, по двум из них были задержаны преступники, и их дела уже рассматриваются судом. Эти две ситуации связаны именно с намеренными поджогоми припаркованных автомобилей ради развлечения, с хулиганскими намерениями.

Все остальные пожары связаны с борьбой за парковку, неразделенной любовью, выяснением бизнес-отношений или случайным стечением обстоятельств, как это произошло в 11 микрорайоне, когда мужчина заснул с сигаретой в машине. Также есть ситуации воспламенения заброшенных автомобилей. Однако все эти случаи никак не связаны с системными поджогами или специальными акция мстителей, добавил начальник окружной полиции.