© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/364498/

Власти Зеленограда назначили общегородской субботник на 16 апреля

Общество 06.04.2022 13:35
Архивное фото префектуры Зеленограда

Префект Смирнов рассказал о задачах месячника весеннего благоустройства.
Субботник 16 апреля будет проходить с привлечением жителей, в том числе школьников и студентов, сообщил префект ЗелАО Анатолий Смирнов. В администрации города также надеются на помощь волонтеров и представителей молодежных и ветеранских организаций. Работники предприятий будут убираться своих территориях, ученики – во дворах школ. Горожане-добровольцы, вышедшие на помощь ЖКХ, будут работать на так называемых «пограничных» территориях.

Месячник благоустройства стартовал 1 апреля. По словам Смирнова, в планах акции – уборка газонов во дворах и вдоль дорог. Приведение в порядок лесопарковых зон начнется по мере освобождения их от снега. В городе будут ремонтировать детские и спортивные площадки, промывать фасады зданий. Отдельное внимание обратят на территории вокруг строительных площадок – особенно, на точки мойки колес автомобилей и ремонт ограждений.

Префект также сообщил, что на 24 апреля намечен еще один субботник. Напомним, в этом году дата совпадает с празднованием православной Пасхи.