© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/354246/

Власти Москвы отменили обязательное ношение перчаток

Общество 30.07.2021 11:54
Фото с сайта metronews.ru

Сергей Собянин объявил о смягчении действующих ограничений в связи с «существенным улучшением» ситуации с коронавирусом.
Об этом столичный мэр сообщил в пятницу, 30 июля. «Сегодня я подписал указ, отменяющий обязательное использование перчаток на транспорте, в магазинах и других общественных местах. В то же время использование масок для защиты органов дыхания по-прежнему остается обязательным. Этот важнейший барьер на пути распространения вируса мы должны сохранить до тех пор, пока количество новых случаев заболевания не сократится до минимальных значений», – написал градоначальник в своем блоге.

По словам Собянина, продолжить постепенное смягчение действующих ограничений позволяет существенное улучшение ситуации с распространением коронавирусной инфекции «благодаря вакцинации и другим мерам профилактики».

Напомним, масочно-перчаточный режим действует в столице с 12 мая 2020 года. Однако, если ношение масок требовали повсеместно, то к перчаткам было более формальное отношение – их наличие контролировали в крупных сетевых магазинах, медучреждениях и на некоторых публичных мероприятиях.