© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/349967/

Скончался бывший главный ветеринарный врач Зеленограда

Общество 01.02.2021 15:54
Василий Дручинин. Фото с сайта скврз.рф

Василий Дручинин умер на 69-м году жизни. До ноября 2020 года он возглавлял окружную станцию по борьбе с болезнями животных.
Об уходе из жизни Василия Дручинина сообщили в Союзе казаков-воинов России и зарубежья, где в последние месяцы он работал начальником агропромышленного управления.

Дручинин родился 30 июля 1952 года. Закончил Московскую ветеринарную академию им. Скрябина. Служил в Туркестанском военном округе, Афганистане, Польше, принимал участие в ликвидации последствий Чернобыльской аварии, в событиях в Чечне и иных «горячих точках» на Северном Кавказе в частях морской пехоты. Награжден наградами президиума Верховного Совета СССР и Президента России, орденами «За Военные заслуги», «За отвагу на пожаре», медалью «За спасение погибавших» и множеством иных орденов и медалей.

После окончания воинской службы работал в Россельхознадзоре. В 2004 году получил звание заслуженного ветеринарного врача РФ. С 2012 по 2020 годы занимал должность главного государственного ветеринарного врача Зеленограда, начальника окружной станции по борьбе с болезнями животных.