© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/344167/

Проекты застройки участков в Зеленограде выставили на онлайн-слушания

Общество 07.09.2020 18:30
Коммунальная зона Александровка. Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

Напротив 14 микрорайона планируют построить три объекта культурного и спортивного назначения.
На портале «Активный гражданин» стартовало публичное обсуждение проектов застройки трех участков в коммунальной зоне Александровка между храмом Александра Невского и подстанцией скорой помощи. Принять участие в слушаниях могут только зарегистрированные на «АГ» жители района Крюково, включая поселок Малино.

Согласно сопроводительным запискам к проектам, один объект культурно-досугового назначения будет высотой 15 метров и займет участок 0,6 га, второй – такой же по высоте построят на участке 0,25 га. Спорткомплекс высотой 11 метров расположится на 0,5 га.

По застройке этих участков уже проходили публичные слушания в 2016 году. Тогда здесь планировали возвести одно большое здание с широкими возможностями использования – от медицинского центра и ФОКа до торгового комплекса. Но власти не смогли найти желающих взять эту территорию в аренду под строительство. Два участки по соседству также пока пустуют: один из них под строительство культурного центра получила в аренду компания «Инновационные технологии», желающих построить гостиницу на втором участке пока не нашлось.