Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 11:16
+8
   
6м/с
  45%
 
  92.5919   100.2704
 
 

«Жилищник» уведомил горожан о несуществующих долгах за капремонт

Общество
25.08.2020 13:37 2 1
Уведомления о долге. Фото прислано читателем

Жители Зеленограда получили уведомления о якобы задолженности по взносам за капитальный ремонт.

На прошлой неделе многие зеленоградцы оказались «должниками». Уведомления о неоплате взносов за капитальный ремонт разносили по квартирам работники «Жилищника». Как рассказал порталу «Зеленоград24» житель корпуса 2034, от которого потребовали заплатить более 5,5 тысяч рублей под угрозой «судебных разбирательств», за получение извещения его попросили расписаться в специальном журнале. Горожанин отказался ставить подпись и сразу позвонил по указанному в «повестке» телефону. Возможно, из-за того, что был выходной день, на звонок никто не ответил. В МФЦ нашему читателю сообщили, что никаких задолженностей за ним не числится.

Судя по сообщениям с социальных сетях, подобные «долговые» получили жители многих микрорайонов. Некоторые горожане, по их словам, сразу выкидывали бумажки, заподозрив мошенничество. Сознательные зеленоградцы все-таки обратились в «Жилищник» и МФЦ, где им посоветовали «не обращать внимания» на ошибочно разосланные уведомления.

Корреспонденту портала «Зеленоград24» стало известно, что из-за сбоя в системе МФЦ в «Жилищник» поступили данные за прошлые месяцы, когда все столичные жители указом мэра Собянина были освобождены от уплаты взносов за капремонт. На эти суммы, не поступившие в «казну», система автоматически «накрутила» пени и выдала многотысячные якобы задолженности. О чем управляющая компания и известила горожан.

Неправомерность этих претензий порталу подтвердили в префектуре. По словам начальника управления ЖКХиБ Сергея Галустова, «по некоторым адресам оказались неактуальные данные (устаревшие на месяц), сейчас данные выверяются».
Делать покупки в магазинах США и экономить до 80% на доставке - возможно. Узнать подробнее и зарегистрироваться можно воспользовавшись сайтом https://shipbox.us/. Для своего спокойствия закажите видео проверку посылки, отследите посылку по треку и сделайте консолидацию.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 2)
  •  
    0       
    Корреспонденту портала «Зеленоград24» стало известно, что из-за сбоя в системе МФЦ в «Жилищник» поступили данные за прошлые месяцы, когда все столичные жители указом мэра Собянина были освобождены от уплаты взносов за капремонт. На эти суммы, не поступившие в «казну», система автоматически «накрутила» пени и выдала многотысячные якобы задолженности


    Несмотря на указ мэра: жилищник отсудил у меня долг во время пандемии. Вот такой выход нашёл наш жилищник. Теперь у меня проблемы, не подъёмный долг, который ещё и растёт. Повестку я не получал. А как узнал о решении суда: было уже поздно оспорить решение. Позже писал в правительство насчёт противоречий указа мэра и действий жилищника, через mos.ru. Вначале отвечали, что перенаправляли обращение туда, сюда. А как обращение пришло в Зеленоград: ответы перестали приходить. И это всё на фоне постоянных ошибок. Да и вообще у меня достаточно много есть вопросов к жилищнику
  •  
    0       
    Какие данные могли поступить из-за сбоя, если все платежи были оплачены вовремя, несмотря не на какие там пандемии? Это афера, которую специально поворачивают, кто-то оплатит молча, а кто-то начнет выяснять откуда задолженность... Прокуратура должна разбираться в таких случаях без всяких там заявлений от пострадавших...

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети