© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/342884/

Художники из Крыма разрисовали стену в парке Победы

Общество 23.06.2020 14:35
Картина на стене в парке Победы. Фото с сайта zelao.ru

В центре Зеленограда создается граффити с портретом героя войны Цезаря Куникова, названного в его честь корабля и крымского пейзажа.
Власти района Савелки нашли способ бороться с самодеятельными граффитчиками и их «произведениями» на грани вандализма. По сообщению пресс-службы префектуры Зеленограда, чиновники пригласили профессиональных художников из Крыма для создания картины военно-патриотического содержания на опорной стенке в зоне отдыха парка Победы рядом с регбийным стадионом.

Главным действующим лицом рисунка стал морской пехотинец майор Цезарь Куников, погибший в феврале 1943 года в боях за плацдарм «Малая земля» и посмертно награжденный званием Героя Советского Союза. Рядом с его портретом художники изобразили большой десантный корабль, названный в честь героя и состоящий на вооружении Черноморского флота ВМФ России. С 1998 года это подшефный корабль Зеленограда.

Пока работа над произведением завершена процентов на 40. Художники собираются развернуть фоном на всю стену характерный крымский пейзаж.