© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/320041/

Каток в 16 микрорайоне стал главным «ньюсмейкером» Зеленограда

Общество 24.01.2020 16:39
Архивное фото «Зеленоград24»

Посетители жалуются на бюрократизм администраторов ледовой площадки, а власти делают прокат коньков бесплатным в честь Дня студента.
Множество жалоб от посетителей катка с искусственным льдом, расположенного в развлекательном комплексе на бульваре 16 микрорайона, поступает в префектуру и СМИ. Суть претензий в том, что без предупреждения, в середине недели детей до 14 лет стали пропускать на каток только с родителями при предъявлении паспорта, либо с другими взрослыми (бабушками, дедушками) при предъявлении специально оформленной доверенности. По словам горожан, чьи дети не смогли попасть на каток и ушли оттуда в слезах, администраторы пояснили, что о введении новых правил получили устные инструкции из департамента торговли и услуг, а соответствующее объявление пока просто не успели вывесить. По мнению взрослых, сопровождавших разочарованных детей, заставлять собирать ворох бумаг для того, чтобы малыш покатался на коньках – «апогей бюрократизма».

Еще одна новость, более позитивная, касается 100-процентной скидки на прокат коньков для студентов. Как сообщили в оргкомитете фестиваля «Путешествие в Рождество», 25 и 26 января в честь Татьяниного дня все обладатели студенческого билета смогут взять коньки напрокат бесплатно, оставив 2 тысячи рублей в качестве залога. Напомним, в обычные дни прокат коньков стоит 50 рублей. Праздничные акции будут действовать на катке в 16 микрорайоне и еще 11 ледовых площадках в Москве, кроме площади Юности.

Напомним также, что префектура Зеленограда вместе со столичным департаментом решают вопрос о том, как использовать каток в «новом» городе летом. Сначала была идея сделать здесь площадку для скейтеров и роллеров, но после открытия большого скейт-парка через дорогу, в зоне отдыха на берегу Нижнего Каменского пруда, от этих планов отказались. На встрече в префектуре 22 января зампрефекта Дмитрий Лавров пригласил горожан поделиться своими идеями и предложениями.