© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/319664/

На бульвар в 16 микрорайоне вернули нормальные скамейки

Общество 17.01.2020 12:14
Фото «Зеленоград24»

Между «концептуальными» сидениями напротив фестивальной площадки в новой части Зеленограда сегодня установили обычные лавочки со спинкой.
В пятницу, 17 января, госпредприятие «Автомобильные дороги ЗелАО» установило несколько стандартных парковых диванов с деревянным сидением и спинкой на бульваре в 16 микрорайоне. Как сообщил корреспонденту портала «Зеленоград24» специалист предприятия, это сделано по многочисленным просьбам жителей.

Напомним, после реконструкции бульварной зоны в 2018 году вдоль всех дорожек поставили большие и удобные парковые диваны. Но через год часть из них убрали из-за строительства развлекательной площадки «Московские сезоны». Вместо деревянных скамеек появились низкие и короткие каменные сборные конструкции, на которых сидеть неудобно и холодно. Зато они вписываются в общую концепцию «Крым», в которой выполнен фестивально-ярмарочный комплекс.

Теперь рядом с декоративными лавками установили два «функциональных» дивана. Еще несколько привычных для горожан сидений поставили вдоль дорожек.