© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/311303/

Все районные «Жилищники» Зеленограда объединили

Общество 01.10.2019 14:04
Фото с сайта zelao.ru

С 1 октября в городе работает единая бюджетная управляющая компания «Жилищник района Крюково».
В жилищно-коммунальной сфере Зеленограда произошла административная реформа. Пять ранее существовавших государственных бюджетных учреждений «Жилищник» присоединили к предприятию, работающему в районе Крюково.

О планах по реорганизации впервые сообщил весной начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Сергей Галустов. По его словам, для горожан ничего не изменится. Просто с 1 октября во всех районах в строке платежных документов в качестве управляющей компании будет значиться ГБУ «Жилищник Крюково». Реформа коснется вопросов бухгалтерии, кадров, закупок, проведения торгов и складской работы в целях экономии средств и оптимизации работы управляющей компании. Инициатором реорганизации стала префектура Зеленограда. Как следует из комментария пресс-службы администрации, «Жилищники» Матушкино, Савелки, Силино и Старое Крюково хозяйничают в маленьких районах, несопоставимых с большинством других районов Москвы по площади и количеству жилых домов. Но от размеров обслуживаемой территории зависят и объемы финансирования. А расходная часть у этих предприятий на содержание аппарата, оплату коммунальных услуг в занимаемых помещениях и т.д. такая же, как у других. Поэтому им крайне сложно было сводить концы с концами.

В августе Галустов рассказал, что головной офис единого «Жилищника» будет располагаться в корпусе 419. В каждом районе города сохранятся офисы инженерных служб: в Матушкино – в корпусе 414, в Савелках – в корпусе 623, в Старом Крюково – в корпусе 837, в Силино – в корпусе 1137, в Крюково – в корпусе 1529.