© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/306125/

На празднование Дня города в Зеленограде власти выделили 4 млн рублей

Общество 19.07.2019 14:04
Архивное фото «Зеленоград24»

Префект вновь пообещал завершение реконструкции Центрального проспекта и парка Победы к 7 сентября.
Анатолий Смирнов свое еженедельное выступление на сайте префектуры опять посвятил работам по благоустройству центра «старого» города. По словам чиновника, жители негативно расценивают то, что происходит на Центральном проспекте из-за неудобства прохода и проезда. «Но когда зеленоградцы получат в свое распоряжение обновленные Центральный проспект и парк, забудутся временные неприятности», – уверен префект.

Смирнов также рассказал, что недавно вместе с руководителем Департамента капитального ремонта Москвы Алексеем Елисеевым, заместителем префекта по ЖКХ Олегом Паниным и представителями подрядчиков «на малой скорости» в спецавтобусе проехал Центральный проспект и осмотрел ход работ. Чиновники потребовали от подрядчиков ускориться.

Префект призвал жителей не пугаться объявлений, вывешенных на ограждениях стройки, где написано, что «срок завершения работ – до конца года». В них речь идет о полном завершении благоустройства, включая ремонт фасадов высоток и входов в магазины. «Главное – сам проспект, примыкающие к нему выезды, тротуары, автобусные остановки, газоны и цветники, велодорожки вдоль него. На это сейчас направляются основные силы строителей», – заявил Смирнов.

Намерение властей привести в порядок Центральный проспект и парк Победы ко Дню города подтверждается и объявлением конкурса на проведение шествия и праздничных гуляний. Согласно опубликованной на портале госзакупок документации, на мероприятия выделено 4 млн рублей.