© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/292141/

164 зеленоградца пойдут служить в армию в осенний призыв

Общество 03.10.2018 12:55
Фото с сайта uvao.mos.ru

1 октября стартовала осенняя призывная кампания.
Призыву подлежат граждане 1991-2000 годов рождения, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не имеющие права на освобождение либо отсрочку от призыва.

Помогать военкомату в ходе кампании будут городские структуры. Об этом говорится в опубликованном префектурой распоряжении №470-рп от 17 сентября 2018 года. Курировать призыв от городских властей назначен заместитель префекта Александр Чеботарев. В каждом районе при взаимодействии с представителями задействованных организаций и учреждений, полиции, чиновников районных управ, депутатов и сотрудников школ начали работать призывные комиссии. Для медицинского освидетельствования призывников будут привлекаться врачи-специалисты городской поликлиники №201, стоматологической поликлиники №35, психоневрологического диспансера №22 и «МНПЦ дерматологии и косметологии» (кожвендиспансера).

Полиция, по заявке военкомата, будет выделять наряд полиции для обеспечения порядка на призывном пункте и при отправке призывников на сборный пункт в Москву. Также сотрудники полиции будут разыскивать и, при наличии законных оснований, задерживать граждан, которые уклоняются от службы в армии. Пресс-службе префектуры предписано обеспечить публикации на патриотические темы во всех бюджетных СМИ.

Осенняя призывная кампания продлится до 31 декабря 2018 года.