© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/283045/

На территории Восточной коммунальной зоны возникла нелегальная свалка

Общество 23.05.2018 18:53
Выехавший из ворот стройплощадки автобусного парка мусоровоз. Фото с личной страницы Ильи Поликанова в соцсети «ВКонтакте»

Участок у пересечения Сосновой аллеи и Фирсановского шоссе использовали для сброса более ста самосвалов мусора.
Об этом на встрече с жителями района Савелки, состоявшейся 16 мая, сообщил первый заместитель главы управы Сергей Князев. Отвечая на вопрос местной жительницы, чиновник рассказал, что несанкционированный сброс отходов, в том числе грунта, случился на объекте, который относится к недостроям (автобусный парк) и находится в ведении департамента строительства Москвы. Машины, свалившие мусор, проникли на территорию, пользуясь нецелостностью ограждения. По словам Князева, все ответственные службы предпринимают меры для ликвидации свалки, ситуация должна нормализоваться в течение двух-трех недель.

Ранее, 11 мая, зеленоградец Илья Поликанов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» опубликовал фото въезжающих в открытые ворота и выезжающих из них грузовиков. «Машины с мусором едут, не прекращая. Начинаешь фотографировать, сразу закрывают ворота», – подписал фотографии очевидец.