© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/279784/

Опубликован график отключения горячей воды в Зеленограде на 2018 год

Общество 23.04.2018 13:38
Фото с сайта vm.ru

Плановые отключения горячего водоснабжения на 10 дней начнутся с 15 мая в районе Матушкино.
«Московская объединенная энергетическая компания» подготовила график профилактических работ на системах теплоснабжения домов Москвы на этот год. На сайте МОЭК запущен интерактивный сервис (в поле поиска достаточно ввести номер корпуса), с помощью которого зеленоградцы смогут узнать, когда в их корпусе запланировано отключение воды. Отметим, что горячая вода в Зеленограде будет отключаться на 10 дней.
В период временного отключения горячей воды проведут профилактические ремонтные работы районных тепловых станций (РТС), районных теплоэлектростанций (РТЭС) и магистральных тепловых сетей, а также гидравлические испытания тепловых сетей.

Напомним, в прошлом году на 16 мая было запланировано отключение горячей воды в домах 8-12 микрорайонов, однако из-за аномальных холодов отопительный сезон продлили на неделю. Добавим, что в 2016 году зеленоградская префектура обратилась к теплоснабжающей компании «Мосэнерго» с просьбой планировать профилактический ремонт тепловых сетей так, чтобы горячую воду не отключали до середины июня, однако, как мы видим по графику на текущий год, изменений так и не произошло.