© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/277817/

7 апреля на площади Юности стартует фестиваль «Пасхальный дар»

Общество 05.04.2018 13:40
Фото с сайта m24.ru

Благотворительный пасхальный фестиваль с бесплатными концертами, спектаклями и мастер-классами пройдет в Зеленограде с 7 по 15 апреля.
В ближайшую субботу, 7 апреля, на площади Юности стартует очередной городской фестиваль «Пасхальный дар», который продлится до 15 апреля и будет посвящен благотворительной деятельности, сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы. Фестиваль будет работать ежедневно с 11:00 до 20:00.

Посетители зеленоградской площадки смогут принять участие в мастер-классах по созданию необычных цветочных композиций и сувениров с принтами на весенние темы. Занятия для всех желающих будут проходить ежедневно в творческой мастерской (посмотреть расписание). Помимо мастер-классов гостей ждут концерты и яркие спектакли по русским народным сказкам с участием актеров столичных театров. По данным окружной префектуры, на площади Юности разместятся 3 ресторана общественного питания, 5 торговых шале и 3 анимационных шале, а также большое количество пасхальных арт-объектов. Добавим, что по-прежнему будет работать двухэтажная карусель, но не будет работать каток, так как из-за высоких положительных уличных температур, он был закрыт в начале недели.

«В этом году пасхальный фестиваль посвящен благотворительности и призван показать, что благотворительность – это просто, и каждый может внести свой вклад в улучшение чьей-то жизни. На пасхальном благотворительном фестивале будет организован сбор материальной помощи для поддержки деятелей искусств, для оказания помощи социально незащищенным людям, помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. Также будет открыт отдельный счет для сбора средств на помощь приютам для бездомных животных», – рассказали организаторы фестиваля.

По данным мэрии, 5% от оборота торговли на фестивале будет перечислено на благотворительность. Всего в Москве будет работать 38 площадок фестиваля при участии более чем 20 благотворительных фондов: Фонд ОРБИ, Добро Mail, Фонд «Старость в радость», Фонд «Вера», который курирует зеленоградский хоспис, Фонд «Бюро добрых дел» и другие. Фонды, в свою очередь, представят на фестивале собственные специальные программы: мастер-классы, семейные праздники, концерты и аукционы, лекции и семинары, сбор вещей и средств, а также фотовыставки.

Со всеми мероприятиями «Пасхального дара» можно ознакомиться на сайте фестиваля.