© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/272895/

Представлена концепция оформления Зеленограда в честь его юбилея

Общество 14.02.2018 16:44
Архивное фото «Зеленоград24»

Праздничное оформление улиц и зданий к 60-летию Зеленограда будет радовать горожан с марта по сентябрь.
В этом году Зеленоград празднует свое 60-летие. 3 марта 1958 года Совет Министров СССР принял постановление о строительстве нового города в районе станции Крюково. В этот день, но уже в 2018 году, Зеленоград встретит 60-летний юбилей. И к этой дате улицы и здания нашего города будут украшены флагами, баннерами, панно, символами, арт-объектами и перетяжками.

Как сообщила пресс-служба префектуры Зеленограда со ссылкой на заведующего сектором Управления экономики и перспективного развития префектуры округа Александра Куроедова, первый этап праздничного оформления будет проведен к началу марта текущего года. Основные праздничные мероприятия пройдут в Культурном центре «Зеленоград», на который и будет сделан основной акцент. А в рамках второго этапа к сентябрю 2018 года, когда в нашем округе пройдут крупные мероприятия в честь Дня города Москвы, в Зеленограде появятся дополнительные элементы оформления, отметил чиновник.

Некоторые элементы были установленыв Зеленограде еще к новогодним праздникам, и у горожан была возможность оценить их. Так, например, юбилейные панно украшают сегодня жилые корпуса во 2 и 14 микрорайонах. У площади Юности смонтирована большая световая инсталляция «Зеленоград 60», а на площадке перед Культурным центром «Зеленоград» можно сфотографироваться на фоне талисманов 60-летия: Зелика, Электроники и Микрочипа, а также большого подарка.