© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/270711/

Неявка на обязательные работы обернулась для мужчины арестом

Общество 24.01.2018 14:30
Фото с сайта r46.fssprus.ru

Безответственный должник из Зеленограда дополнительно «заработал» 6 суток административного ареста.
По сообщению пресс-службы столичного управления Федеральной службы судебных приставов, в зеленоградском отделе ФСПП находилось исполнительное производство в отношении должника об отбывании административного наказания в виде обязательных работ сроком на 50 часов. При этом должник был уведомлен о возможном наказании в случае уклонения от них. Однако, отработав всего 2 часа, должник перестал появляться.

За неявку должника на обязательные работы судебный пристав-исполнитель составил протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.4 ст.20.25 КоАП РФ. Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 150 до 300 тысяч рублей либо административный арест сроком до 15 суток. По результатам рассмотрения материалов дела житель Зеленограда признан виновным и подвергнут административному аресту сроком на 6 суток. Более того, временное лишение свободы не отменяет его обязанности трудиться, отмечается в материале.

В УФСПП по Москве призывают граждан своевременно и добровольно исполнять свои обязательства во избежание ужесточения назначенного наказания.