© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/265796/

План основных мероприятий встречи Нового 2018 года

Общество 29.12.2017 18:24
Фото с сайта zelao.ru

Жителей Зеленограда ждет насыщенная программа на время новогодних и рождественских праздников.
Для горожан подготовлена яркая и насыщенная культурно-развлекательная программа на время новогодних и рождественских праздничных и предпраздничных дней. В городе уже воцарилось предпраздничное настроение, установлены новогодние елки, размещены праздничные баннеры, плакаты и иллюминированные объекты. По традиции основными площадками новогодних гуляний в Зеленограде станут Центральная площадь, площадь Юности и Михайловские пруды в 15 микрорайоне.

Празднование Нового года на Центральной площади начнется 30 декабря 2017 года и продлится до 3 января 2018 года. Оформление праздничной площадки напомнит архитектуру и интерьер Малого театра, а главной темой выбраны мотивы сказок А.С. Пушкина. В праздничном концерте примут участие группы «Марсель» и 5sta Family, Дмитрий Колдун, Руслан Алехно, Стас Пьеха, Юлианна Караулова, Алексей Воробьев и другие исполнители (посмотреть расписание выступлений на все дни). Также на Центральной площади пройдет серия концертов, подготовленных КЦ «Зеленоград» – 31 декабря и 2 января на открытой сцене будут выступать местные творческие коллективы и приглашенные гости. Традиционный новогодний фейерверк в новогоднюю ночь прогремит в парке Победы в час ночи. 

Празднование новогодней ночи на площади Юности пройдет в рамках городского фестиваля «Путешествие в Рождество». Народные гуляния начнутся здесь с 15 часов 31 декабря и продлятся до 3 часов ночи 1 января. Красочный фейерверк на площади запустят в 1:30 ночи. До и после новогодней ночи гостей площадки фестиваля ждут концертные программы, мастер-классы, анимационные и интерактивные программы, спортивные площадки (площадка для сноуборда, каток), двухэтажная карусель, торговля и общественное питание (посмотреть расписание фестиваля).

Наступивший Новый Год отпразднуют и в «новом городе» на Михайловских прудах – 1 января с 1 до 3 часов ночи у открытой сцены пройдет яркая концертная программа, где зеленоградцев ждут выступления приглашенных звезд, зажигательные кубинские танцы и новогодние сюрпризы, а в 2 часа ночи состоится праздничный фейерверк.

Обращаем внимание, что для запуска личных фейерверков горожан выделены специальные площадки, где риск чрезвычайных ситуаций сведен до минимума.

Отдельно стоит упомянуть о работе транспорта. Так в ночь с 31 декабря на 1 января автобусы маршрутов №19 и №400 «постановочный» до метро «Речной вокзал» будут работать в круглосуточном режиме, время работы автобуса №400Т до метро «Тушинская» будет продлено до 3:30, а автобусов №11 и №15 – до 1:30. А в ночь на Рождество Христово, с 6 на 7 января, автобусы на маршрутах №400 «постановочный» и №400Т будут работать до 3 часов ночи. Для прихожан зеленоградских храмов будет организована подача автобусов после окончания рождественского богослужения: у Филаретовской церкви их будут ждать автобусы №№9, 11, 29, а у Никольского храма – автобусы №№1, 2, 12, 19.

Также обращаем внимание автолюбителей, что с 29 декабря по 3 января будет ограничен въезд и парковка на Центральной площади, а в новогоднюю ночь ограничено движение на Центральном и Панфиловском проспектах.

Помимо основных площадок праздник охватит весь округ – множество мероприятий ждет зеленоградцев ближе к дому: бесплатные тематические мастер-классы в районных досуговых центрах, благотворительные и спортивные мероприятия, посвященные Новому Году и Рождеству и многое другое. Полный список можете посмотреть на афише:


По предварительным расчетам префектуры округа, в новогодних и рождественских мероприятиях примут участие свыше 40 тысяч человек.